METZELER ROADTEC Z8 INTERACT покрышка 180/55ZR17 73W TL задняя

Цена: 18380 Руб.
АртикулНаличие товара
23330товар на складе

   Задать вопрос-онлайн по этому товару

   Способы получения товара:
• Доставка по России - подробнее
• Доставка по Москве (внутри МКАД) - от 500 руб.
• Пункт выдачи - ТК Ангар Авто, 50-ый км. МКАД

  Смотреть все шины размером 180/55ZR17

    Маркировка покрышки:
⊗ модель шины      - ROADTEC Z8 INTERACT
⊗ ширина шины     - 180 мм
⊗ профиль шины   - 55% от ширины шины
⊗ диаметр обода   - 17 дюймов
⊗ индекс нагрузки - 73 (максимум 365 кг/колесо)
⊗ индекс скорости - W (максимум 270 км/ч)
⊗ тип шины TL       - бескамерная
⊗ ось установки     - задняя

METZELER ROADTEC Z8 Interact - разработаны для мотоциклов класса Sport Touring.
Они позволяют водителю держать полный контроль при движении, обеспечивая комфорт, легкость управления и надежную устойчивость на любых скоростях при полной загрузке в длительных путешествиях. Новый контур шины в сочетании с запатентованной конструкцией профиля улучшает управляемость и значительно снижает усилие рулевого управления для максимальной уверенности мотоциклиста в любых дорожных условиях. Рисунки протекторов передней и задней шин аналогичны друг другу и различаются лишь размерами. Оба содержат достаточно глубокие канавки, по композиции напоминающие букву "Пи", которые представляют собой эффективную дренажную систему.
Максимально гибкий профиль при этом обеспечивает оптимальное пятно контакта с дорогой при любой погоде. Технология Interact (Multi Zone Tension) заключается в модульном строении металлокорда, каждая часть которого обладает определенными показателями эластичности, таким образом, протектор отличается жесткостью в тех зонах, где это необходимо, а также гарантирует большой пробег и спортивное сцепление в поворотах. Точное регулирование натяжения нитей высокотехнологичного металлокордного брекера в сочетании с прекрасно подогнанным каркасом, что позволяет избежать «прерывистости», присущей другим шинам с несколькими зонами, отличающимися по составу резиновой смеси.
Благодаря новой структуре удалось оптимизировать всю площадь пятна контакта при любом угле наклона, а также улучшить форму пятна контакта и распределение давления. Это чувствуется в любой ситуации, курсовая устойчивость стала лучше, центральная секция посылает больше информации водителю, а езда при максимальном угле наклона стала более безопасной за счет дополнительного сцепления.
Шины Roadtec Z8 Interact – лучшая резина в дождливую погоду среди шин класса Sport Touring.
Эти шины особенно эффективны при торможении на мокрой поверхности, особенно когда внезапно начинается дождь, во время которого безопасность должна быть на максимальном уровне. Компания Metzeler решила разработать новые (М) и (О) технические характеристики резины, чтобы обеспечить мотоциклистов новейшими технологиями в плане сцепления на мокрой дороге, сохраняя при этом высокий уровень производительности во всех других областях. Задняя шина с характеристиками (М) или (О) имеет двухкомпонентную структуру смеси. Резиновая смесь центрального участка протектора, в зависимости от типоразмера, составляет в среднем 45 мм в ширину и содержит 70% силики, что специально разработано для обеспечения большого пробега и стабильности на высоких скоростях. Плечевые участки составляют примерно 88 мм с каждой стороны профиля, а их резиновая смесь содержит 100% диоксид кремния, который резко увеличивает сцепление на мокрой дороге и уменьшает скольжение. Передняя шина состоит из 100% силики.
Новый состав резиновой смеси с большим содержанием кремния и нано частицами, обеспечивает хорошую производительность и безопасность при любой погоде. Кроме того, в разработке данной модели были применены еще четыре фирменные технологии. Технология 0° Steel Radial (стальной каркас с продольной намоткой) позволяет радикально поднять прочность и стойкость протектора к динамическим деформациям, снизив при этом вес шины. Кроме того, продольная намотка существенно уменьшает сопротивление качению.
Технология MAW (Metzeler Advanced Winding) представляет собой прогрессивный способ намотки, при котором стальные нити металлокорда располагаются на оптимальном расстоянии друг от друга в определенных частях протектора. В результате шина демонстрирует превосходную стабильность при прохождении поворотов, обеспечивая при этом отличную обратную связь. Технология CMT (Contour Modelling Technology) представляет собой изменяющийся профиль протектора, обеспечивающий оптимальные размеры площади пятна контакта в любых режимах движения.
Технология FCM (Fine Carbon Matrix) - это новейшая разработка в создании особой структуры резиновой смеси (сверхтонкой углеродной матрицы). Новый состав резины был получен в результате использования высокопроизводительного сырья последнего поколения, в результате чего быстрее адаптируется к изменению условий: от жары к холоду и от сухого покрытия до мокрого.
Эта новая структура обеспечивает высокий уровень сцепления как на сухой так и на мокрой поверхности, сохраняя при этом чрезвычайно высокие характеристики пробега. По заявлению Стеффана Баума, главного конструктора изделия, «Metzeler Roadtec Z8 Interact является вершиной в развитии шин класса Sport Touring. Мы уверены, что мотовладельцы по достоинству оценят преимущества нашей новой шины».
Наслаждайтесь поездками с ней!

METZELER ROADTEC Z8 INTERACT покрышка 180/55ZR17 73W TL задняя

* -владельцы дисконтных карт могут купить METZELER ROADTEC Z8 INTERACT покрышка 180/55ZR17 73W TL задняя по выгодной цене 17829 руб. (скидка - 3%).